Постоянные читатели

четверг, 9 июня 2011 г.

Вальс цветов

Одним из самых больших моих пристрастий стало делать картины, главные герои которых - цветы. А т.к мой самый любимый материал - бумага, то и картины тоже сделаны из бумаги разных видов. Представляю вам работы в технике "кристалльные цветы". Материал используемый в работе - это ни с чем несравнимая гофрированная бумага южно-корейского производства с замечательными переходами цветов.

Первая работа в этой технике - мои любимые космеи. Я просто мечтала сделать этот цветок. Он ассоциируется у меня с замечательными годами моего детства. В городе, в котором я родилась, космея росла на каждой клумбе, в каждом дворе. Я старалась сделать её максимально похожей на настоящую. На мой взгляд, что лучшего я пока больше ничего не сделала. Космея - это моя гордость!




А это вторая моя мечта - сделать букет из наших простых, но таких дорогих сердцу полевых цветов. Сложно было придумать как сделать некоторые детали цветов. Если как сделать одну космею мне показали в корейском центре, то здесь я пересмотрела огромное количество фотографий (т.к делала картину зимой), чтобы сделать цветы как можно более живыми. По-моему все цветы получились очень узнаваемыми. Работой я осталась довольна.



Картины успели поучаствовать в прошлом году в международном конкурсе и получили первое место.

7 комментариев:

Светлана В.С. комментирует...

Круто! мне тоже кристальные цветы очень нравятся.

Rina Leto комментирует...

Да, это очень любимая мно техника! Вынашиваю еще несколько идей, времени бы побольше...

Mihaela комментирует...

This is really beautiful!!!

Galina комментирует...

Мне тоже очень картина с космеей1 понравилась. А что это за корейская бумага?

Rina Leto комментирует...

Спасибо, Галина! Это специальная гофрированная бумага уже тонированная, очень хорошего качества.

ileana-carmen комментирует...

You have very beautiful projects.

Мария комментирует...

Очень, очень красиво!